SOLICITUD DE CURSOS

Solo los docentes de la UTMACH pueden solicitar a los Administradores de Aulas Virtuales, la creación de un curso en la Unidad Académica a la cual el docente este adscrito.

A continuación se detalla los Administradores de Aulas Virtuales en las diferentes Unidades Académicas:

Unidad Académica de Ciencias Agropecuarias

  • Ing. Paola A. Gálvez Palomeque (pgalvez@utmachala.edu.ec)

Unidad Académica de Ingeniería Civil

  • Ing. Fausto F. Redrován Castillo (fredrovan@utmachala.edu.ec)
  • Ing. Jennifer K. Celleri Pachecho (jcelleri@utmachala.edu.ec)

Unidad Académica de Ciencias Químicas y de la Salud

  • Ing. Ramiro H. Quezada Sarmiento (rquezada@utmachala.edu.ec)
  • Ing. Jonathan V. Aguilar Alvarado (jaguilar@utmachala.edu.ec)
  • Ing. Raquel M. Jaramillo Simbaña (rmjaramillo@utmachala.edu.ec)

Unidad Académica de Ciencias Empresariales

  • Ing. Wilmer H. Illescas Espinoza (willescas@utmachala.edu.ec)
  • Ing. Lewis Chimarro (vchimarro@utmachala.edu.ec)
  • Ing. Miriam Farez (mrfarez@utmachala.edu.ec)
  • Ing. Heckler Ochoa (hochoa@utmachala.edu.ec)
  • Lic. Marcos L. Ontaneda Villavicencio (montaneda@utmachala.edu.ec)

Unidad Académica de Ciencias Sociales

Administrador Carrera
Ing. Jorge Maza Córdova (jlmaza@utmachala.edu.ec)
  • Comunicación
  • Derecho
  • Pedagogía de los idiomas Nacionales y Extranjeros
Ing. David Arboleda Barrezueta (marboleda@utmachala.edu.ec)
  • Pedagogía de las Ciencias Experimentales
  • Pedagogía de la Actividad Física y Deporte
  • Artes Visuales
  • Psicopedagogía
Ing. María Román Aguilar (mmroman@utmachala.edu.ec)
  • Trabajo Social
  • Sociología
  • Gestión Ambiental
Ing. Sara Cruz Naranjo (scruz@utmachala.edu.ec)
  • Educación Inicial
  • Educación Básica
  • Psicología Clínica

Nivelación

  • Ing. Johnny Barriga (gbarriga@utmachala.edu.ec)

Última modificación: martes, 24 de abril de 2018, 08:01